ВМЕСТО КОМПЬЮТЕРА – В «ШАФФЛБОРД» И «НОВУС»!

(Статья скопирована с портала Юганск Life.   Это  информационно-развлекательный портал в Контакте  на страницах которого освещаются важные новости и значимые для нашего города мероприятия).

 

Провести досуг с пользой для ума можно в Студии настольных спортивных игр народов мира. Да, в Нефтеюганске существует и такая игротека. И уже давно – больше 5-ти лет. Ранее они размещались в Городской библиотеке, сейчас же переехали на территорию стадиона «Нефтяник», что в 1 микрорайоне. Частые посетители наверняка и не знали о переезде, новичкам же полезно будет узнать о работе Студии много нового. Трудится здесь 7 инструкторов. Все они – профессионалы и научат с нуля играть на 11 видах настольных игр мира буквально всех.

Часто клуб посещают нефтеюганцы, пережившие инфаркт или инсульт. Тем самым, они стараются развить потерянную моторику рук и развить память. Это позволяет сделать игра «Шаффлборд», которая в 15 веке была популярна у английских солдат и колонистов. В данном виде спорта важны не физические данные, а глазомер, собранность. Поэтому добиться успеха могут как юные, так и пожилые. Может заинтересовать любителей бильярда игра «Новус»- латышский национальный вид спорта. Это тот же бильярд, только морской. Ознакомившись с заморскими играми, посетители могут проверить себя в традиционных шахматах и шашках.

Как рассказала старший инструктор – Наталья Подкина: “в Студии даже есть мини-боулинг для 3-х летних малышей. Все игры изготовлены из деревянных материалов. Игротеку можно посещать всей семьей, ведь сюда ходят даже бабушки с внуками». Последние, кстати, быстро научатся считать. Как 6-летний Руслан Суфиянов. Пришёл с сестрой Полиной поглядеть, какие игры ещё существуют помимо компьютерных и испытал настоящий восторг. Первоклассник уже знает счёт до 200 и с легкостью сыграл в «Матрёшку». И поделился знаниями о правилах игры : «Надо их кидать, чтобы они встали на свои кружочки до тех пор, пока все матрешки не закончатся. В конце игры подсчитываются баллы». Уверяет, придёт сюда снова и приведёт друзей.

«Правда,» – добавляет ещё одна посетительница клуба – Катя Бородина – «ребят часто не отпускают далеко от дома родители. В этом и загвоздка. А это лишний повод провести досуг с семьей, хотя бы в выходные».

Студия настольных игр работает со вторника по субботу с 10.00 до 18.30. Обычным посетителям можно приходить без записи. Помещение здесь небольшое, поэтому желающих поиграть в необычные игры просят заранее оформить свой визит по телефону : 89224099423.

Посещение Студии – абсолютно бесплатно. Кстати, в ноябре на базе стадиона пройдут семейные соревнования по настольным играм народов мира. Приходите, здесь действительно интересно!

Муниципальное учреждение Физической культуры и Спорта Стадион Нефтяник, 1 микрорайон, 34, кабинет 24.

 

Служба новостей, “ЮганскLife”