И СНОВА ПОБЕДА!

Военная песня в наше время остается мощным оружием воспитания и сохранения патриотических чувств у людей всех поколений нашей страны. Она не дает замереть тому роднику народной любви, который почти пересох под давлением современных реалий. Эти песни нельзя назвать суперпопулярными. Но когда видишь, как на концерте наших самодеятельных артистов, исполняющих военные песни, плачут совсем еще не старые люди, понимаешь, что не все потеряно, что ещё живы наши души и мы способны на многое.

19 февраля в КЦ «Обь» прошел открытый городской фестиваль «Песня, опаленная войной». История фестиваля в нашем городе насчитывает более 20-ти лет, и уже второй год в этом красочном празднике принимают участие артисты Нефтеюганского городского общества инвалидов, демонстрируя возможности людей с ограниченными возможностями и занимая призовые места.

В этом году от НГО ВОИ в фестивале участвовали хор «Сударушка», под руководством Аллы Васильевны Ловиненко и коллектив ложкарей под руководством Людмилы Валентиновны Райфшнайдер. Хор исполнил две песни: «Эх, при дороге» и «Я люблю тебя, Россия», а коллектив ложкарей исполнил композицию под названием «Смуглянка».

Хор «Сударушка» получил 3-е место, а коллектив ложкарей получил 2-е место. Оба коллектива были награждены грамотами и кубками.

Мы поздравляем наших артистов, желаем им здоровья, новых творческих успехов и новых побед!