ПОСЕТИТЕ СТУДИЮ НАСТОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ ИГР

        Не секрет, что играть любят все, начиная от жизнерадостных карапузов и заканчивая умудренными жизненным опытом дядями и тётями. Самыми популярными играми сейчас являются компьютерные, но у этих игр есть отрицательные стороны: утрата навыков общения, возникновение зависимости. Организация досуга горожан стала очень важным делом. Свою лепту в решение этой проблемы вносит Нефтеюганское городское общество инвалидов (НГО ВОИ).

На 2017 год Студия настольных спортивных игр народов мира, созданная НГО ВОИ,   уже более трех лет работает в Нефтеюганске  . Это первая подобная студия в округе. Здесь абсолютно бесплатно можно поиграть в следующие игры:

«Новус» – латышский национальный вид спорта, относящийся к группе бильярдных игр.

«Джаколо» – веселая игра, объединяющая в себе бильярд, боулинг и керлинг.

«Кульбутто» –    Слово переводится с французского как «неваляшка». Задача игрока, управляя столом, загнать шарики по лункам.

«Матрешки» – Фигурки «Матрешки» на роликовой основе ставятся на стороне игрового поля с рисунком «Матрешка» и два игрока поочередно пускают их в сторону кружочков с цифрами. Цель игры — набрать как можно больше количество очков.

«Тэйбл эластик» – задача игрока – в кратчайшее время перегнать все фишки на противоположную сторону стола.

В чем преимущества настольных спортивных игр? Они следующие:

Во-первых, в эти игры могут играть как здоровые люди, так и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Во-вторых, играть могут сразу несколько человек, а значит можно прийти всей семьёй и весело провести выходной. Ведь в современном мире родителям постоянно не хватает времени для полноценного общения с детьми. Настольные игры помогут восполнить этот недостаток через создание особой атмосферы доверия и радости.

В-третьих, настольные игры способствуют социализации ребенка. Ведь можно играть и с друзьями. А взаимодействуя между собой в процессе игры и подчиняясь ее правилам, дети учатся правильно общаться друг с другом, терпеливо ожидать своей очереди, чтобы сделать ход, сопереживать соперникам и достойно переживать как победу, так и поражение.

Ну и в-четвертых настольные спортивные игры развивают физические способности, улучшая скорость реакции, ловкость, глазомер и координацию движений.

Автор этой статьи тоже попробовала себя в качестве игрока и была приятно удивлена той радостью и азартом, теми светлыми полузабытыми эмоциями из детства, которые доставляют эти игры. Вспомните, с каким интересом и вы играли когда-то, посетите студию настольных спортивных игр! А ваш ребенок, повзрослев, сохранит счастливые воспоминания о веселом времяпровождении со своей семьёй.

Студия работает по адресу 1 мкр., стадион «Нефтяник»

во вторник, среду, четверг, пятницу с 10.00 до 19.00,

а в субботу и в воскресенье с 12.00 до 16.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 89224099423.