НАШИ ПОБЕДЫ В ПЛАВАНЬЕ.

 

Знаете ли вы чем полезно плавание в бассейне? Во-первых, этот вид спорта полезен для психического и эмоционального здоровья человека. Ведь вода расслабляет, снимает стресс, нормализует сон. Во-вторых, в воде пловцу приходится совершать силовые движения, а это отличная тренировка, которая укрепляет костную ткань и опорно-двигательный аппарат.  В-третьих регулярное посещение бассейна укрепляет сердечно-сосудистую систему, улучшает работу сердца. Ну и, конечно, для людей с ограниченными возможностями плаванье в бассейне отличный способ реабилитации. Именно поэтому члены Нефтеюганского городского общества инвалидов активно занимаются плаваньем и участвуют в соревнованиях всех уровней по этому виду спорта.

11 ноября 2017 г. в ЦФК и С «Жемчужина Югры» прошли Чемпионат и первенство по плаванию в зачет Сурдаспартакиады ХМАО. Нефтеюганск принимал спортсменов из семи муниципальных образований автономного округа, которые приехали побороться за звание победителей Чемпионата и Первенства по плаванию в зачет Сурдспартакиады Югры. В соревнованиях приняли участие пловцы из Нефтеюганска, Сургута, Ханты-Мансийска, Радужного, Нижневартовска, Сургутского и Ханты-Мансийского районов. Спортсмены имели возможность продемонстрировать свое мастерство в заплывах вольным стилем и на спине, преодолевая 50 и 100 метровые дистанции.

Спортивную честь Нефтеюганска защищала команда спортсменов Нефтеюганского городского общества инвалидов в следующем составе: Наталия Назмутдинова, Евгений Усольцев, Татьяна Курбет, Лера Григорьева, Станислав Кругликов. Победителями чемпионата стали Наталия Назмутдинова, занявшая второе место и Лера Григорьева, занявшая третье место.

Мы поздравляем наших спортсменов с очередной заслуженной победой и желаем им здоровья и новых успехов!