ВСЯ ПРАВДА О ПИВЕ.

    

 

10 мая 2018 года в Нефтеюганском городском обществе инвалидов в рамках президентского проекта, посвященного профилактике онкологических заболеваний, «Ты не один», прошел очередной День здоровья на тему «Вся правда о пиве». На мероприятии присутствовало   38       человек. Были среди них и онкологические больные.

Тема очень актуальна в наши дни, когда спиртные напитки, в том числе и пиво, стали как никогда доступны. Пиво в современной России стало неотъемлемой частью мужских посиделок, девичников и даже молодёжных и подростковых вечеринок. Выпитая кружка (или две) не сшибает с ног, как водка. Поэтому пиво считается безвредным напитком, который некоторые так называемые специалисты, рекомендуют пить даже кормящим мамочкам. Но не надо забывать, что это хоть и слабый, но алкогольный продукт, который вызывает привыкание и, как следствие, алкоголизм. А также такое грозное заболевание, как цирроз печени, который является предраковой патологией.

Диалог по теме мероприятия со слушателями вела инструктор кабинета профилактики НОКБ им. Яцкив Мокроусова Надежда Константиновна.

Мы надеемся, что информация, полученная на мероприятии будет полезна жителям нашего города и поможет сохранить им здоровье.