ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК В ЖИЗНИ НАШЕЙ СТРАНЫ.

 

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

День победы — это, пожалуй, главный праздник в жизни нашей страны. Ведь именно благодаря этому дню мы сейчас свободны и владеем собственной судьбой. В Нефтеюганском городском обществе инвалидов ежегодно торжественно отмечают эту замечательную дату. Не отступили от традиции и в этом году. 26 апреля 2018 г. в НГО ВОИ в рамках президентского проекта «Ты не один», посвященного профилактике онкологических заболеваний, прошло мероприятие в честь Дня победы.

Для гостей был устроен концерт силами членов НГО ВОИ. Особенно всех впечатлили песни в исполнении хора НГО ВОИ «Сударушка» – «Вдовы России», «Седина ты моя седина», «Ты ждешь Лизавета». А мужской квартет, членами которого были Алексей Белов, Игорь Зорин, Николай Доможиров и Андрей Арапов, покорил сердца зрителей настоящим мужским шармом и песнями «Там за туманом» и «Поезд уходит далеко».

Выступил на празднике и женский квартет. Людмила Рафшнайдер, Татьяна Михеева, Мария Волшина и Надежда Рыбина исполнили песню «То не веточка черешни» и озорные частушки «Матаня». Не остались без внимания зрителей и солисты. Каждое их выступление сопровождали аплодисменты. Песни «Не женщины придумали войну» в исполнении Татьяны Михеевой, «Ветеранам минувшей войны» в исполнении Нины Сайфулиной и «Грустные ивы» в исполнении Надежды Рыбиной не оставили равнодушным никого. Изюминкой концерта стали «Танец со шляпами»в исполнении Игоря Зорина и Натальи Подкиной и танец «Казаки» в исполнении ансамбля ложкарей. После концерта гостей ждал праздничный обед: бутерброды, чай и «фронтовое угощение» – гречка с котлетой.

     На мероприятии присутствовало 65 человек, в том числе и онкобольные. Почетным гостем был Шехтман Александр Исакович – помощник Владимира Николаевича Семенова – председателя комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению.

Мы поздравляем всех с Днем победы и желаем достойной, мирной жизни, здоровья и счастья!