КАК ОКАЗАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ

 

24 мая 2018 года в Нефтеюганском городском обществе инвалидов в рамках президентского проекта «Ты не один», посвященного профилактике онкологических заболеваний, прошел очередной День здоровья. Темой мероприятия на этот раз стало оказание «Неотложной помощи при несчастных случаях». Осветила тему мероприятия, а также ответила на вопросы слушателей инструктор кабинета профилактики НОКБ им. Яцкив Мокроусова Надежда Константиновна.

Каждый человек должен уметь оказать первую помощь по мере своих способностей и возможностей. Первая неотложная помощь − это совокупность простых, целесообразных мер по охране здоровья и жизни человека, пострадавшего от травмы или внезапного заболевания. Она должна оказываться сразу же на месте происшествия, еще до прихода врача и транспортировки пострадавшего в больницу. Правильно оказанная первая помощь зачастую является решающим моментом при спасении жизни пострадавшего. Такая жизненно важная тема нашла искренний отклик у слушателей, они задавали много вопросов и вели активное обсуждение.

Мы надеемся, что слушатели покинули мероприятия вооруженными полезными знаниями, которые могут помочь им в трудную минуту.