ЛЮБОВЬ И ТВОРЧЕСТВО, ВОТ НАШЕ ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ!

 

 

13 мая 2021 года в Нефтеюганском городском обществе инвалидов (далее НГО ВОИ) прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Ведь в каждой семье членов НГО ВОИ, как и в любой российской семье, есть грустная история, связанная с Великой отечественной Войной.  И поэтому День Победы находит особенный отклик в сердцах всех членов нашей организации.

Для гостей этого особого вечера был накрыт праздничный стол и устроен концерт силами артистов НГО ВОИ.  Гостями мероприятия были члены НГО ВОИ, а также руководитель хора «Сударушка» Лиля Рузиловна Нуриахметова и аккомпониатор Владимир Леонидович Цыбин. У мероприятия на этот раз был необычный сценарий, новый формат которого оказался интересным экспериментом. Гостей поздравил с праздником председатель НГО ВОИ Тимиров Артур Ахлисламович. Затем был показан праздничный концерт, где зрители услышали интересный рассказ о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, посмотрели красивый танец, и послушали песни на военную тему.  Это такие замечательные песни, как «Частушки» в исполнении Нэли Гири; «Не женщины придумали войну» в исполнении Таскиры Михеевой; «Последний бой» в исполнении Николая Доможирова; «Вальс» и «Письмо с войны» в исполнении Нины Сайфулиной; «Белые слезы черемух» в исполнении женского квартета, членами которого были Таскира Михеева, Людмила Райфшнайдер, Мария Волошина и Нэля Гиря; «Русский парень» в исполнении Ивана Архипова и «Война» в исполнении Амида Фараджева и Ивана Архипова. А «Танец ложкарей» прекрасно исполнили Людмила Райфшнайдер, Таскира Михеева и Мария Волошина. Гости дружно аплодировали нашим артистам и горячо благодарили их после концерта. Параллельно концерту за столами шло чаепитие. А после небольшого перерыва был устроен киносеанс, где зрители посмотрели новый короткометражный художественный фильм о Великой Отечественной войне «Временная связь». После киносеанса праздник продолжился танцами и хоровым пением под баян.

Гости получили много новых впечатлений и ушли с прекрасным настроением. Мы надеемся, что и все наши дальнейшие праздники будут такими же интересными и яркими и благодарим наших артистов и всю команду, подготовившую мероприятие, за их труд. Пусть всегда будет мир в наших домах и сердцах, а любовь и творчество станет главным нашим оружием!