Мастер-класс “Кукла Вербница”

Наталья и Галина из Творческой мастерской и Студии швейного творчества благотворительно организовали выездной мастер-класс по изготовлению кукол в Нефтеюганском городском обществе инвалидов для членов общества.
Участники познакомились с техникой создания куклы “Вербница”, которая считается символом весеннего праздника «Пасхи» и является оберегом дома.
Каждый участник мастер-класса подбирал по своим предпочтениям цвет платья, платок, тесьму, прическу и даже имя будущей куклы! Куклы получились уникальные: очень красивые и яркие, каждая по-своему необычна.
Во время проведения мастер-класса рукодельницы Наталья и Галина рассказали об истории создания кукол на Руси, особенностях изготовления разных кукол, а также приметы, связанные с ними.

Благодарим организаторов Наталью и Галину из Творческой мастерской и Студии швейного творчества за предоставленную возможность окунуться в мир детства и получить незабываемые эмоции при создании своими руками чудо-куколки!
Выражаем мастерам-энтузиастам огромную благодарность за возрождение таких ремёсел, которые помогают прививать нашим детям любовь к рукоделию в современном мире. Желаем им здоровья, процветания, благополучия и счастья!