ПОЗДРАВИЛИ МУЖЧИН С 23 ФЕВРАЛЯ

 

22 февраля 2019 г. в Нефтеюганском городском обществе инвалидов прошло мероприятие, посвященное Дню защитника отечества. Поздравляли мужчин членов НГО ВОИ. Звучали красивые стихи, был устроен праздничный обед, cилами артистов НГО ВОИ был подготовлен концерт. А после концерта гости с удовольствием приняли участие в шуточных играх. Получилось интересно и весело.

Но не будем забывать о том, что мир вокруг нас велик и огромен и каждый день в нем происходит множество интересных событий. 23 февраля не стал исключением в этом смысле. Все мы знаем, что этот день считается днем рождения Красной армии. Но чем же еще может похвастаться этот день?

  • 23 февраля в 1874 году Англичанин У. Уингфилд запатентовал придуманную им игру. Так в мир пришел теннис.
  • 23 февраля в 1881 году в Самаре австрийский дворянин Альфред фон Вокано выпустил первую партию напитка, до сих пор любимого мужчинами. Пиво «Жигулевское» появилось именно в этот день.
  • В разные годы в этот день родились: композитор Георг Гендель, банкир Меир Ротшильд, отельер Цезарь Ритц, художник Казимир Малевич, режиссер «Унесенных ветром» Виктор Флеминг, писатель Юлиус Фучек, композитор Евгений Крылатов, актер Олег Янковский и многие другие замечательные люди, известные и не очень.

Мы поздравляем всех мужчин и желаем им силы духа, смелости, великодушия и благородства! Будьте счастливы и здоровы!