Фестиваль “Здесь сердце тихое Югры”

В культурном центре “Юность”, 3 декабря прошел четвёртый фестиваль “Здесь сердце тихое Югры“, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Фестиваль начался с церемонии награждения, которую провели Заместитель главы города Андрей Викторович Пастухов и Председатель Нефтеюганского общества инвалидов Наталья Владимировна Бичукова.

Также Андрей Викторович обратился к участникам и гостям фестиваля с добрыми пожеланиями:

«И этот день напоминает нам, что мы все люди разные. У каждого свои сложности в жизни, но при этом мы все с вами равны. Мы все нуждаемся в заботе, любви, понимании. И я желаю вам любви, благополучия, мирного неба. И главное- все свои трудности преодолевайте с улыбкой»

После торжественного открытия фестиваля, для гостей мероприятия были представлены разнообразные творческие номера. На сцене выступили танцевальные коллективы, ансамбли народного и эстрадного танца, вокальные и инструментальные группы, певцы, чтецы и др. В зале царила праздничная атмосфера, а зрители, не сдерживая эмоций, громко аплодировали. В завершение праздника все участники получили памятные подарки.
Кроме того, в холле культурного центра развернулась выставка картин и декоративно-прикладного творчества, созданная талантливыми мастерами общества НГО ВОИ.

Этот фестиваль стал значимым событием в культурной жизни нашего города, он объединил неравнодушных и талантливых людей, которые желают показать общественности свои удивительные способности к пению, танцу и другим видам искусства.

Благодарим участников за стойкость, за вашу любовь к жизни, за радость, которую вы подарили нам на фестивале.
Благодарим гостей за то что были с нами!
И естественно, большое спасибо коллективу культурного центра “Юность” за помощь в проведении фестиваля, за ваше милосердие и доброту. Вы смогли создать условия, чтобы люди с инвалидностью выступили и показали свои выдающиеся таланты.