ЧЛЕНЫ НГО ВОИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ «ВОРОНЬЕГО ДНЯ»

 

Ежегодно  в начале апреля в Нефтеюганске отмечают традиционный весенний праздник народов ханты и манси «Вороний день». Это праздник прилета первых птиц и пробуждения природы после долгой зимней спячки. Нефтеюганское городское общество инвалидов (НГО ВОИ) также принимает участие в этом мероприятии. Не стал исключением и этот год.

10 апреля 2022 года НГО ВОИ в очередной раз участвовало в традиционном праздновании «Вороньего дня», организованном ЦНК совместно с некоммерческой общественной организацией «Спасение Югры» на площадке этноцентра «Ай Асрув». Мероприятие посвятили депутату Нефтеюганской городской думы Сергею Андрееву, скончавшемуся в декабре 2020 года от коронавируса.  НГО ВОИ представляли вокалисты Иван Архипов и Нина Сайфулина, выступившие на праздничном концерте, а также кружок бисероплетения во главе с руководителем Ольгой Пудовой, организовавшей на празднике выставку изделий. Изящные колье, элегантные серьги, яркие украшения для волос, а также обереги, сумки, головные и нагрудные украшения в северном этностиле привлекали к себе внимание и стали настоящей жемчужиной праздника.

Мы приносим благодарность организаторам за чудесное мероприятие и надеемся, что эта традиция будет продолжаться и каждый год приносить нам радость и хорошее настроение.