ПОГОВОРИМ О ПРИВИВКАХ.

 

 

В мире медицины есть несколько настоящих чудес, которые изменили наш, человеческий мир. И одно из них прививки, благодаря которым человечество получило защиту от неподвластных антибиотикам инфекций. Но в последние годы в обществе возникли споры о пользе и вреде прививок. Противники вакцинации, используя отдельные случаи отрицательной реакции, муссируют в прессе мифы о вреде прививок. Актуальна эта проблема и для жителей нашего города.

3 мая 2018 г. в Нефтеюганском городском обществе инвалидов в рамках президентского проекта, посвященного профилактике онкологических заболеваний, «Ты не один», прошел очередной День здоровья. Тема мероприятия была «Онкобольные. Прививки – «за» и «против». На мероприятии присутствовало 48 человек. Были среди них и онкологические больные. Тема вызвала интерес у слушателей, они были активны и задавали много вопросов. Диалог со слушателями вела инструктор кабинета профилактики НОКБ им. Яцкив Мокроусова Надежда Константиновна.

Мы надеемся, что полученная на мероприятии информация будет полезна нашим горожанам и поможет им принять правильное решение о вакцинации.