САМЫЕ СИЛЬНЫЕ, СТОЙКИЕ И СМЕЛЫЕ.

Как известно, учеными доказано, что занятия спортом помогают уменьшить последствия стресса и стимулируют выработку эндорфинов, которые вызывают у нас положительные эмоции и уменьшают восприимчивость к боли. Физические упражнения способствуют улучшению мыслительных процессов и сохранению памяти. Это связано с тем, что увеличивается приток крови, а с ней и кислорода к мозгу. Также физические упражнения, это мощный энергетический стимулятор для организма. Это касается и здоровых людей и тех, кто страдает различными заболеваниями. При этом интенсивность физических нагрузок не имеет значения, она может быть и весьма умеренной. Казалось бы, все это прописные истины, но как они жизненны! Это проверено на личном опыте членами Нефтеюганского городского общества инвалидов. Ведь спорт для них является мощным средством реабилитации.

20 декабря 2019 года в Нефтеюганском городском обществе инвалидов  прошел ежегодный заключительный спортивный праздник-шоу «3С – Стойкий! Сильный! Смелый!». Программа  праздника включала в себя соревнования по дартсу, кольцебросу и силомеру. Для создания праздничного настроения были проведены шуточные игры «Бег вокруг стула» и «Достань яблоко», а также устроен небольшой праздничный концерт.  Для участников соревнований прозвучали замечательные песни и были показаны красивые танцы.  Таскира Михеева замечательно спела песню «Живы будем», Екатерина Яговкина – подарила участникам соревнований свое стихотворение под названием  «Шоу 3-С», Наталья Подкина – очаровала всех танцем «Вечность», Надежда Рыбина – с песней «Погода в доме» напомнила всем о ценности семейных радостей, а Нина Сайфулина – с песней «Подруга» заставила всех задуматься и одновременно улыбнуться.

Мы поздравляем победителей соревнований и желаем им в новом году удачи и любви. Пусть солнце светит вам ярко, а звезды падают часто, пусть поют птицы, а на травах блестят алмазные росы. Будьте здоровы и счастливы!