В НГО ВОИ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

 

 

Непростая экономическая ситуация, сложившаяся в целом по стране, затронула и сферу, связанную с социальной поддержкой людей с ограниченными возможностями здоровья.   Для получения объективной информации о мерах социальной поддержки Нефтеюганское городское общество инвалидов (НГО ВОИ)  продолжает активное сотрудничество с Филиалом №3 ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре (ФСС).

Вот и 20 сентября 2019 года в НГО ВОИ прошла очередная встреча с представителями Филиала №3 ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре (ФСС). Филиал №3 представляли: Валеева Ильмира Равильевна – директор филиала, Левкина Ольга Владимировна – заместитель директора филиала, Николаева Татьяна Александровна – руководитель группы социальных программ филиала.

Представители ФСС рассказали слушателям о порядке получения льготных путевок и средств технической помощи для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также об изменениях в законодательстве, касающихся работы ФСС с такими людьми. Также они подробно ответили на вопросы присутствовавших, а в некоторых случаях пообещали содействие в решении озвученных проблем.

Мы благодарим представителей ФСС за сотрудничество и надеемся на его продолжение.