КОНФЕРЕНЦИЯ ВЫЗВАЛА БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС.

30 марта в Центральной библиотеке Нефтеюганское городское общество инвалидов организовало очередное мероприятие, имеющее важное общественное значение. Это конференция в рамках президентского проекта, посвященного профилактике онкологических заболеваний «Ты не один». Темой конференции была профилактика онкологических заболеваний толстого кишечника. Тема эта очень актуальна для нашего города, так как случаи данных заболеваний стали учащаться.

Тему конференции осветил Ермолаев Владимир Викторович — Заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы НОКБ им. Яцкив.  Участником конференции мог стать любой житель нашего города. Конференция вызвала большой интерес у горожан. На ней присутствовало 97 человек, в том числе и онкобольные.

Владимир Викторович рассказывал о правильном образе жизни, который является профилактикой онкологических заболеваний толстого кишечника, а также активно вел диалог с участниками конференции, отвечая на все их вопросы.

Мы очень благодарны ему за предоставленную информацию и надеемся, что она поможет нам оставаться здоровыми. Также мы благодарим Мокроусову Надежду Константиновну — инструктора кабинета профилактики НОКБ им. Яцкив за активное участие в проекте.