НАШ ВЫБОР – ЖИЗНЬ

 

Постановка онкологического диагноза всегда большой стресс как для  больного, так и для его близких.  Как не впасть в депрессию, а наоборот мобилизовать все силы на борьбу с болезнью, если она уже обнаружена; как помочь близкому человеку если он оказался в этой тяжелой ситуации? Ответы на эти вопросы волнуют всех нас и зачастую являются жизненно важными.

Разобраться в столь сложной проблеме жителям нашего города помогли в Нефтеюганском городском обществе инвалидов, где 12 апреля 2018 г.  в рамках президентского проекта, посвященного профилактике онкологических заболеваний, «Ты не один» прошел очередной «День здоровья», тема которого звучала так: «Наш выбор – жизнь. Психологическое состояние при онкозаболеваниях». На мероприятии присутствовало 45 человек, в том числе и онкологические больные. Осветила проблему и ответила на вопросы слушателей инструктор кабинета профилактики НОКБ им. Яцкив Мокроусова Надежда Константиновна.

Хочется верить, что нас и наших близких минует горькая чаша сия, ведь теперь мы вооружены знаниями о правильном образе жизни, а если и столкнемся с этой бедой, то будем вести себя достойно и победим страшный недуг. Здоровья вам, дорогие друзья!