КУЛЬТУРНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЭТО ИНТЕРЕСНО!

 

 

 

         Любая погода переносится легче, если у человека есть добрые друзья и интересные занятия. Вот потому-то в Нефтеюганском городском обществе инвалидов этой осенью проводится большое количество интересных культурно-массовых мероприятий. Они поднимают нам настроение и прибавляют душевных сил, которые так нужны, чтобы перетерпеть так рано наступившую в этом году холодную, унылую осень.

          20 сентября 2017 г. состоялась поездка членов НГО ВОИ в «Музей природы и человека» им А. П. Ядрошникова, который находится в деревне Рускинская Сургутского района. Музей посетило 27 членов НГО ВОИ. Все они получили яркие впечатления от этой поездки и узнали много нового и интересного о природе и коренных жителях нашего края.

     28 сентября в актовом зале НГО ВОИ прошёл литературно-музыкальный вечер «Я сибирской породы». Евгений Евтушенко», посвященный памяти великого поэта. Для гостей было устроено чаепитие. На вечере звучали стихи Евгения Евтушенко и песни, написанные на его стихи. Так Нина Сайфулина исполнила песню «Сережка ольховая», Николай Доможиров подарил гостям песню «Не спеши», в исполнении Надежды Хойрашовой прозвучала популярная песня «А снег идет», а Татьяна Михеева порадовала гостей исполнением всенародно любимой «Бежит река».  Зрителям мероприятие понравилось, они оставили благодарственные отзывы в адрес артистов и администрации НГО ВОИ.

     А 3 октября к Международному дню инвалидов артисты НГО ВОИ устроили концерт в Специальном доме для одиноких престарелых граждан. Для обитателей Дома были исполнены зажигательные танцы и прозвучали чудесные пени. Так хор НГО ВОИ «Сударушка» исполнил «Песню о Нефтеюганске», «Черемуха» и другие. Игорь Зорин и Алсу Суняева станцевали для гостей элегантный вальс. Порадовали зрителей и солисты НГО ВОИ.. Например в исполнении Надежды Рыбиной прозвучала песня «Ах, эти тучи в голубом». Зрители отблагодарили артистов бурными аплодисментами.

     В планы артистов НГО ВОИ входит подготовка новых интересных мероприятий и будем надеяться, что никакая погода им не помешает!