С НОВЫМИ СИЛАМИ ЗА НОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ.

В 2017 году сентябрь для Нефтеюганского городского общества инвалидов стал особенно урожайным на спортивные победы. Набравшись сил за лето, наши спортсмены успешно участвуют в соревнованиях различных уровней.

Команда Нефтеюганского городского общества инвалидов приняла участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов «Пара-Крым 2017», который прошел в Крыму, в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» с 5 по 9 сентября. Это уже 10-й такой фестиваль, но команда НГО ВОИ участвует в нем только второй раз. Участие в соревнованиях такого уровня помогает людям с инвалидностью, проявить свои способности и поверить в свои силы, а потому является знаменательной вехой в жизни НГО ВОИ.

На фестивале собралось более 470 спортсменов-инвалидов из 65 регионов России. Участники соревновались в пяти видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пауэрлифтинг (поднятие тяжестей) и дартс (метание дротиков).

Команда нефтеюганцев в количестве 5 человек: Андрей Никитин, Елена Угарова (колясочница), Ирина Николаева, Татьяна Костюченко, Александр Скачков выступила отлично, показав следующие результаты:

Андрей Никитин – бег на 400 м. – 1 место;

Елена Угарова (колясочница) – настольный теннис – 2 место,

Анатолий Скачков – плаванье – 4 место,

Ирина Николаева – плаванье – 4 место,
Татьяна Костюченко настольный  теннис – 5 место.

Итоговое командное место 17 из 65 возможных.

Хочется отметить, что наши спортсмены выглядели очень достойно, ведь они являются представителями не только Нефтеюганска, но и Ханты-Мансийского округа в целом. Экипировать команду позволили средства, выделенные на реализацию проекта «Право на жизнь».

Суть проекта в реабилитации инвалидов через спортивные и культурно-массовые мероприятия. Грант на реализацию этого проекта НГО ВОИ выиграла в августе этого года, приняв участие в городском конкурсе общественно значимых проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Также приобрести экипировку для нашей команды помогли средства, которые пожертвовал для команды НГО ВОИ Богдан Иосифович Богославец – депутат Тюменской областной Думы от партии «Единая Россия». Богдан Иосифович уже не первый раз оказывает материальную поддержку НГО ВОИ, он не оставляет без ответа ни одну нашу просьбу. Мы горячо благодарим Богдана Иосифовича и желаем ему крепкого здоровья, успехов и процветания!

Спортсмены НГО ВОИ приняли участие и в XX Открытой Спартакиаде Ханты-Мансийского автономного округа-Югры среди людей с инвалидностью, которая прошла в Ханты-Мансийске с 5 по 10 сентября.    .   . .   Соревнования проводились по таким видам спорта, как толкание ядра, метание копья и диска, беговые дисциплины, прыжки в длину, плавание, настольный теннис, пауэрлифтинг.

Команда НГО ВОИ в количестве 7 человек: Наталья Бичукова, Сабат Измайлов, Виктория Редих, Зухра Усольцева, Ирек Исрафилов, Игорь Фетисов выступила очень хорошо, заняв следующие призовые места:

Наталья Бичукова – пауэрлифтинг – 1 место, метание копья – 2 место, метание ядра – 3 место, метание диска – 3 место,

Сабат Измайлов -теннис – 2 место,

Виктория Редих – бег 100 м – 2 место,

Зухра Усольцева – теннис – 1 место, толкание ядра – 2 место,

Ирек Исрафилов – плаванье вольным стилем на 100 м – 3 место, плаванье на спине 100 м – 3 место.

Игорь Фетисов – плаванье – 2 место, метание диска – 2 место.

Мы от души поздравляем наших спортсменов и желаем им новых спортивных побед и крепкого здоровья!