КОНФЕРЕНЦИЯ. ЛЕКЦИЯ О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ В НГО ВОИ.

 

26  марта 2018 года в Нефтеюганском городском обществе инвалидов в рамках президентского проекта, посвященного профилактике онкологических заболеваний, «Ты не один» прошла очередная конференция. «Курение, как фактор, провоцирующий возникновение онкологических заболеваний», так на этот раз звучала тема мероприятия. Тема актуальная, как никогда. Ведь иногда мы даже не подозреваем, как сильно табак влияет на состояние наших внутренних органов. На мероприятии присутствовало 45 человек, были привлечены и онкологические больные.

Мероприятие проводили специалисты БУ ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики» Абрамова Марина Сергеевна и Музолевская Людмила Ивановна. Слушатели прослушали лекцию о вреде курения.  Также всем желающим измерили уровень концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью газоанализатора Смокелайзер , что позволяет сказать, является ли человек курильщиком, пусть даже пассивным и наносит ли тем самым вред своему здоровью.

Сохранить здоровье, избежать онкологических заболеваний, важнейшая задача любого человека. И в этом несомненно помогут знания, полученные на конференции.