МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ПОБЕДЫ

 

День Победы – важнейший праздник в жизни нашей страны, праздник, соединяющий в себе горечь невосполнимых потерь, и огромную радость победы. В этот день мы чествуем героев, которые доблестно сражались за свободу нашей Родины. Их подвиг навечно остается нравственным ориентиром для всех россиян, примером истинного патриотизма и мужества. Для членов Нефтеюганского городского общества инвалидов этот праздник также является одним из самых важных и значимых.

12 мая 2022 года в НГО ВОИ прошло мероприятие, посвященное Дню Победы. На праздник были приглашены ветераны труда, узники фашистских концлагерей, воины-интернационалисты, старожилы общества, а также глава города и представитель церкви.

Для гостей мероприятия был показан великолепный праздничный концерт. Мелодичная, красивая песня всегда трогает душу и вызывает много эмоций, и подтверждением тому стали замечательные выступления артистов НГО ВОИ. Это, например, песня «Русский парень» в исполнении Ивана Архипова; «Гармонь моя», которую спела Таскира Михеева; «Песенка фронтового корреспондента», представленная Николаем Доможировым, а также песня «Белые слезы черемух», подаренная зрителям женским квартетом. Но особенно понравилось всем выступление хора «Сударушка», который является гордостью нашего Общества. «Россиюшка», «Песенка фронтового шофера» и «Катюша» заслужили бурные аплодисменты и восхищение всех присутствовавших.

Ну и какой же праздник без танцев! «Военная пляска» и танец «Казаки» группы ложкарей покорили зрителей задором и мастерством. Особый настрой всему мероприятию задавали замечательные стихи, которые артисты читали с чувством и трепетом. Это авторское стихотворение «Флаг России» Екатерины Яговкиной; стихотворение «Ветераны», которое зрителям подарила Раиса Мельничук; а также стихотворение «Это было в мае, на рассвете», которое прочитала Вера Горнова. Гости щедро дарили всем выступавшим аплодисменты и оставили в книге отзывов много теплых слов в адрес руководства и коллектива НГО ВОИ.