МЕСЯЦ УРОЖАЙНЫЙ НА ПОБЕДЫ.

Спортсмены Нефтеюганского городского общества инвалидов продолжают активно участвовать в соревнованиях всех уровней. Прошедший месяц оказался для НГО ВОИ особенно урожайным на победы.

С 15 по18 марта 2017 г. в г. Сургуте проходил командный турнир по быстрым шахматам среди спортсменов с нарушением зрения. Команда членов НГО ВОИ в следующем составе: Зуфар Зарипов, Владимир Байков и Надежда Литвинова заняла 1 место и получила Кубок Югры.

С 18 по 19 марта 2017 г. в г. Ханты-Мансийске прошла Параспартакиада по плаванию среди спортсменов ВОС и ПОДа. В соревнованиях принимал участие член НГО ВОИ Зуфар Зарипов. Он стал вторым в 50-метровом заплыве на спине и в 100-метровом заплыве вольным стилем.

С 23 по 24 марта 2017 г. в Тюмени прошел шахматно-шашечный турнир среди слепых и слабовидящих спортсменов. Участие в спортивном мероприятии приняло около 80 незрячих игроков из Тюменской, Курганской, Свердловской областей и ХМАО. От Нефтеюганска участие принимала команда «Жемчужина Югры» в следующем составе: Зуфар Зарипов, Владимир Байков, Валентин Скибин, Надежда Литвинова, Татьяна Костюченко, Юрий Ершов. Все члены команды являются членами НГО ВОИ. Команда заняла 2 место в командном первенстве и была награждена кубком.

А в личном первенстве наши спортсмены показали следующие результаты:

Юрий Ершов – 1-й на на 1-й доске (шахматы).

Зуфар Зарипов – 1-й на 2-й доске (шахматы),

Валентин Скибин – 3-й на 4-й доске (шашки),

Татьяна Костюченко – 3-я на 6-й доске (шашки).

Хочется особо выделить и поздравить Зуфара Зарипова. Он был награжден почетной грамотой Государственного автономного учреждения Тюменской области «ОБЛАСТНОЙ ШАХМАТНЫЙ ЦЕНТР А. Е. Карпова» за большой вклад в развитие шахмат в Тюменской области. Также он получил в подарок лично от чемпиона мира Анатолия Карпова шахматы с его автографом!

Зуфар, мы поздравляем тебя, гордимся твоими успехами и желаем тебе здоровья, удачи и новых великолепных побед!

Ну и конечно мы поздравляем всех наших победителей и желаем им благополучия и здоровья!