ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«О любви не говори, о ней все сказано…», пела когда-то Клавдия Шульженко, но так ли это? На этот вопрос попробовали ответить в Нефтеюганском городском обществе инвалидов.

25 ноября 2016 года в НГО «ВОИ» прошел традиционный ежегодный литературный вечер-конкурс «Поговорим о любви». Темой вечера в этот раз стала любовная лирика. Как всегда, на вечер пришли люди, не мыслящие жизни без литературы: наши местные поэты и чтецы. Огонь творчества, горящий в душах этих людей, освещает наш мир и делает его теплее и приветливее.

В первой части мероприятия была показана литературно-музыкальная композиция посвященная незаслуженно забытым, почти неизвестным поэтам, писавшим великолепные стихи о любви. Таким как Елизавета Стюарт, Инна Кашежева и Эдуард Гольдернес. Они уже ушли из этой жизни, но осталась чарующая магия их произведений. На вечере прозвучали стихи этих поэтов и песни, написанные на их стихи. А также прозвучали записи голосов поэтов – обыденное волшебство, позволяющее соприкоснуться с тайной прошлого.

Во второй части мероприятия прошел литературный конкурс, на котором члены общества читали стихи собственного сочинения, а также стихи различных авторов, о любви. В двух номинациях было определено по 3 победителя, все они были награждены памятными призами. В номинации «Авторское чтение» победителями стали:

Ведерникова Тамара – 1 место,

Свиридов Геннадий – 2 место,

Белов Алексей – 3 место.

В номинации «Художественное чтение» победителями стали:

Мельничук Раиса – 1 место,

Доможиров Николай – 2 место,

Некозырева Вера – 3 место.

А после конкурса участники мероприятия пили чай, слушали музыку и даже танцевали.

Гостем вечера была Борисенко Галина Дмитриевна – библиотекарь зала краеведения Городской библиотеки, которая любезно согласилась быть членом жюри литературного конкурса.

Мы благодарим участников конкурса, желаем им творческих успехов и надеемся, что и в дальнейшем они будут активными участниками наших мероприятий