ПРАЗДНИК ВСЕХ МУЖЧИН.

     23 февраля 2017 г. в нашей стране принято праздновать День защитника Отечества. У этой даты достаточно интересная история. Вот несколько любопытных фактов связанных с этим днем:

  1. Первые торжественные мероприятия по поводу праздника прошли в 1922 году. Это был первый парад новой армии на Красной площади, заложивший традицию отмечать 23 февраля военными шествиями.
  2. С 1922 по 1946 годы праздник носил название День Красной Армии и Флота, а с 1946 года по 1993 – День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Днем Защитника Отечества этот праздник стал с 1995 году.
  3. Свои открытия в области геометрии в этот день сделал ученый Николай Лобачевский.
  4. 23 февраля 1874 года была запатентована такая популярная игра, как теннис.
  5. В этот день родились такие знаменитые люди, как, банкир Меир Ротшильд, композитор Георг Гендель, художник Казимир Малевич, писатель Юлиус Фучек, , актер Олег Янковский и композитор Евгений Крылатов.

Ежегодно отмечают этот праздник и в Нефтеюганском городском обществе инвалидов. 21 февраля в НГО ВОИ прошли городские соревнования по дартсу, посвященные Дню защитника отечества. В соревнованиях приняло участие 48 человек.

Также для участников соревнований силами членов НГО ВОИ был устроен праздничный концерт и фуршет. Прозвучали задушевные песни, такие как «Идет солдат по городу» в исполнении Игоря Зорина и Натальи Подкиной, «Три танкиста» в исполнении Галины Балуевой, «Не плачь девчонка» в исполнении Алексея Белова и др. Но особенно понравились гостям «Танец со шляпами» в исполнении Натальи Подкиной, Игоря Зорина, Армена Дадаяна и танцевальная композиция «Смуглянка» в исполнении коллектива ложкарей. Также для гостей были организованы веселые игры, танцы и фуршет.

Победителями соревнований среди мужчин стали:

Белов Алексей – 1 место,

Мацюк Алексей – 2 место,

Зарипов Зуфар – 3 место,

Победителями соревнований среди женщин стали:

Волошина Мария – 1 место,

БуловаГалина  – 2 место,

Горнова Вера – 3 место.

Победители были награждены призами, медалями и памятными грамотами. Мы поздравляем всех участников соревнований и желаем им успехов, хорошего настроения и здоровья!