ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ.

 

30 июня 2018 года в Центральной библиотеке Нефтеюганское городское общество инвалидов в очередной раз организовало конференцию в рамках президентского проекта «Ты не один», посвященного профилактике онкологических заболеваний. На мероприятии присутствовало 58 человек, в том числе и онкологические больные. Также на мероприятии присутствовали представители ТРК “Юганск” и газеты “Здравствуйте нефтеюганцы”.

Тема конференции «Профилактика онкологических заболеваний женской половой сферы» особенно актуальна в наше время, когда злокачественные опухоли репродуктивной системы являются наиболее частыми в структуре онкологической заболеваемости женщин. А ведь состояние здоровья человека на 50% зависит его образа жизни и на 50% от уровня медицины, экологии и наследственности. Поэтому большую часть болезней можно предотвратить. Профилактика онкологических заболеваний у женщин также способна сократить вероятность возникновения опухолей, а также выявить их на начальной стадии, когда правильный подход позволит вылечиться полностью и избежать рецидива. Именно об этом и шла речь на конференции. Вела диалог и отвечала на вопросы слушателей врач-онкогинеколог Полина Закирова.

Мы надеемся, что информация, полученная на конференции, поможет нашим горожанкам предотвратить возникновение онкологических заболеваний и оставаться здоровыми.