ТОБОЛЬСКАЯ СПАРТАКИАДА

9e02b4257c05e19434bd28a1f3ded3e5_xl

С 24 по 27 мая в г. Тобольске прошла XXII спартакиада инвалидов Тюменской области. В программе соревнований были следующие виды спорта: легкая атлетика, настольный теннис, армспорт, пауэрлифтинг, дартс, шахматы.

От Нефтеюганска в Спартакиаде участвовала команда спортсменов Нефтеюганского городского общества инвалидов. В ее составе было 13 спортсменов: Даниль Туюшев, Зуфар Зарипов, Татьяна Костюченко, Виктория Редих, Ирек Исрафилов, Дмитрий Волков, Александр Трошкин, Зухра  Усольцева, Евгений Усольцев, Надежда Литвинова, Бикбулат Катаргулов, Игорь Фетисов, Михаил Ябанжи. Наша команда выступила очень успешно, завоевав 9 медалей!

Особо отличился колясочник Даниль Туюшев. Он занял 2 место в беге на колясках на 100 метров, а также 1 место в соревнованиях по настольному теннису!

Замечательно выступил Бикбулат Катаргулов, ампутант, человек с протезами вместо рук и ног. Он занял 2 место в соревнованиях по настольному теннису!

Прекрасный результат показала Надежда Литвинова, занявшая 1 место в шахматном турнире.

Ну а вне конкуренции оказался Михаил Ябанжи, занявший целых два первых места! У него 1 место в беге на 100 метров и 1 место в беге на 200 метров!

Очень хорошие результаты также показали:

Игорь Фетисов, занявший 1 место в соревнованиях по толканию ядра, Зуфар Зарипов и Дмитрий Волков, занявшие 2 места в соревнованиях по толканию ядра и Зухра Усольцева, занявшая 3 место в соревнованиях по армреслингу.

Мы очень рады за наших спортсменов, искренне гордимся их достижениями и желаем им успехов во всех начинаниях и большой удачи!