ФЕСТИВАЛЬ, КОТОРЫЙ МЫ ПОКОРИЛИ!

Война – какие глубокие, щемящие чувства вызывает это слово у каждого россиянина! Ведь в памяти нашего народа, даже спустя 76 лет, хранятся скорбные воспоминания о страшной битве, имя которой Великая Отечественная война.  Погибшие близкие, кровавые бои и беспощадный голод, а вместе с тем беспримерное мужество и стойкость. Великий подвиг нашего народа, который невозможно забыть. В память о нем в нашем городе ежегодно проводится фестиваль «Песня, опаленная войной». В 2021 году он проводился 25 марта в дистанционном формате.

Как обычно в фестивале принимали участие артисты Нефтеюганского городского общества инвалидов (далее НГО ВОИ).      Это хор «Сударушка», исполнивший песню «Красная рябина»; вокальный коллектив «Сударушка», представивший песню «Белые слезы черемух» и солистка НГО ВОИ                Таскира Михеева с песней «Не женщины придумали войну». Они выступили достойно, выиграв призовые места, хотя в фестивале участвовало 187 человек! И в очередной раз доказали, что победа благоволит тем, кто верит в неё всем сердцем.

Особенно порадовала членов общества победа хора «Сударушка», впервые получившего на фестивале диплом I степени. А вокальный коллектив «Сударушка» и солистка НГО ВОИ Таскира Михеева получили дипломы II степени.

Мы поздравляем наших артистов и желаем им всегда оставаться увлеченными творческими людьми и одерживать новые прекрасные победы!