ЧЛЕНЫ НГО ВОИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СБОРЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

 

«Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли», — писал Вальтер Скотт. Эта фраза, в свете происходящих на Украине событий, звучит особенно актуально. И очень хочется надеяться, что она не про нас, и мы сумеем остаться людьми даже в сложных обстоятельствах. Эти идеи очень близки членам Нефтеюганского городского общества инвалидов (НГО ВОИ). Здесь хорошо понимают ценность взаимопомощи, ведь людям с ограниченными возможностями здоровья она особенно важна.

6 марта 2022 года НГО ВОИ приняла участие в акции по сбору гуманитарной помощи лицам, эвакуированным из Донецкой и Луганской республик на территории Ростовской области, закупив продукты питания, средства гигиены и передав их в пункт сбора помощи.

Мы – часть человечества и поэтому нам следует заботиться о человечестве, ведь мир всегда становится светлее, если мы делаем что-то друг для друга, а не только для себя. И поэтому любые наши усилия сейчас продвинут нас на пути к миру и счастью для всех. Очень хочется в это верить.