В ДУШЕ СОХРАНЯЯ СВЕТ.

 

3 декабря 2018 г. в Нефтеюганском городском обществе инвалидов, как и во всем мире, отмечали Международный день инвалидов. Здесь прошел праздничный вечер под символичным названием «В душе сохраняя свет». И хотя эту дату сложно назвать праздничной, но и важность ее умалять ни в коем случае нельзя. В этот день общественности напоминают о проблемах людей с ограниченными возможностями. В этот день люди пытаются помочь с защитой прав и свобод тех, кто утратил трудоспособность и возможность жить полноценно.

В НГО ВОИ хорошо знают, если человек очень хочет ничто не может помешать ему достигать поставленных целей, вести активную жизнь и становиться примером для подражания. Эти слова можно назвать девизом НГО ВОИ. Ведь в Обществе очень много таких людей. Это, к примеру, Марсель Туюшев, Дмитрий Бичуков, Николай Доможиров, Тамара Зуева.

Поздравить членов Общества с этим особым днем пришли: Пастухов Андрей Викторович – заместитель главы города Нефтеюганска, Гусарова Оксана Александровна – Заместитель начальника Управления социальной защиты населения по Нефтеюганску и Нефтеюганскому району, Маматханов Константин Султанмуратович– директор Центра физической культуры и спорта – «Жемчужина Югры», Землянских Алексей Владимирович – Депутат думы города VI созыва от избирательного округа №19, директор Нефтеюанского районного муниципального бюджетного  учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по шахматам им. А. Карпова», Чайкин Сергей Викторович – директор дирекции в г.Нефтеюганск ПАО Банк «ФК Открытие», а также представители ТРК Юганск и газеты «Здравствуйте нефтеюганцы». Всего же на празднике присутствовало 55 человек.

Благодарностями были отмечены члены общества, принимающие активное участие в общественной жизни НГО ВОИ.

       Праздничная программа состояла из чаепития и концерта, подготовленного силами артистов НГО ВОИ.  Хор НГО ВОИ «Сударушки» великолепно исполнил песни «За горою у колодца», «Черна редька», «Через реченьку мосток». Игорь Зорин и Наталья Подкина представили зажигательный рок-н-ролл, Людмила Райфшнайдер очаровала всех ярким узбекским танцем. Надежда Рыбина подарила гостям нежную песню «Верю», а Амид Фараджов и Наталья Подкина запомнились гостям песней «Букет из белых роз». Получился замечательный праздник, напомнивший всем о радости жизни, о счастье и доброте.

Дорогие друзья, давайте жить и стараться радоваться каждому дню. Давайте верить, что всё будет хорошо у нас и у нашей страны. Счастья вам всем и благополучия!